Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ЕГО ЗДОРОВЬЕ — ЦЕННОСТЬ ДЛЯ МНОГИХ

29 марта 2016 года


По решению Угличского районного суда Ярославской области, данный гражданин должен был выплатить гражданке в счет возмещения ущерба причиненного в результате ДТП 262 435 рублей. Более того, мужчина помимо этого долга, имел задолженность по алиментам на сумму более 380 000 рублей. Запросы судебных приставов в финансово-кредитные учреждения результатов не дали. Мужчина официально нигде не работал, имущество подлежащее описи и аресту не установлено. С целью установления места нахождения должника, судебные приставы завели разыскное дело.

По предварительной информации, полученной сотрудниками отдела розыска, должник неоднократно вызывал скорую помощь по адресу своего места пребывания. Поступивший ответ из страховой компании подтвердил, что за лечение гражданина выставлялись счета скорой медицинской помощи ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ». Однако, уже несколько месяцев счета на оплату лечения должника не приходили, так как мужчина застраховался на другой территории Ярославской области.

В ходе проведенных мероприятий, установлено место пребывания должника, соседи которого пояснили, что мужчина долгое время болеет туберкулезом и в настоящее время находится на лечении в одной из больниц города Ярославля.

По запросу пристава, ГБУЗ ЯО «Областная клиническая туберкулезная больница» предоставила информацию о том, что должник госпитализирован, и будет находиться в условиях стационара более 6 месяцев.

По окончанию курса лечения судебные приставы навестят должника и вручат повторное требование исполнить решение суда, предупреждение по ст. 157 УК РФ, а так же требование о проверке имущественного положения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184900-ego-zdorove--tsennost.html

Ссылка на первоисточник: news/document23625131/