Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Коврове демонтировали часть кафе

28 марта 2016 года


25 марта т.г. под руководством судебных приставов начался демонтаж банкетного зала известного в г. Коврове кафе «Суфра». История этого исполнительного производства тянется уже несколько лет. В 2010 году Ковровская городская администрация выиграла в суде дело о сносе незаконно возведенной постройки-пристройки к торговому павильону некапитального характера по ул. Маяковского. Исполнительный лист был подан в отдел судебных приставов Ковровского района осенью 2013.

Бывший владелец кафе, успевший продать более года тому назад , как основное здание, так и незаконно возведенную к нему пристройку, сначала отказывался это сделать по причине отсутствия денег и желания, а потом уже в силу того, что бизнес принадлежал другим людям. За все время, что исполнительное производство находилось на исполнении у судебных приставов Ковровского района гр. М. был более 10 раз оштрафован за неисполнение решения суда, неоднократно составлялись сметы и проектная документация на демонтаж пристройки, но денег на снос не было ни у должника, ни у взыскателя.

В конце 2015 г. было принято решение о сносе пристройки кафе за счет денежных средств, выделяемых из федерального бюджета, с последующим взыскание затраченных финансов с гр.М., о чем ему было доведено судебным приставом в ходе личной встречи. Поняв, что расходы, понесенные таким образом, значительно превысят сумму, которую он потратит, если будет демонтировать здание самостоятельно, гр. М. согласился сделать все собственными силами.

25.03.2016 в присутствии сотрудников полиции, судебных приставов по ОУПДС и судебных приставов – исполнителей Ковровского района гр. М. начал демонтировать пристройку кафе, владельцем которой он уже не был. Присутствие представителей правоохранительных структур при этом было кстати, т.к. на место совершения исполнительных действии прибыл и нынешний владелец кафе, активно возмущавшийся всем происходившим.

Демонтаж банкетного зала кафе «Суфра» занял два дня, к вечеру понедельника все было разобрано.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184895-v-kovrove-demontirovali-chast.html

Ссылка на первоисточник: news/document23625210/