Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

АРЕСТ ИМУЩЕСТВА — ЗА ДОЛГИ ПО НАЛОГАМ

29 марта 2016 года


Судебные приставы Архангельской области за долги по налогам наложили арест на обрезной станок, принадлежащий индивидуальному предпринимателю.

У судебных приставов Каргопольского района на исполнении находится исполнительное производство в отношении гр-на М. Будучи индивидуальным предпринимателем, мужчина задолжал в государственную казну почти 150 тысяч рублей налогов.

В добровольный срок обязательства по погашению задолженности должник-предприниматель не исполнил. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

Должнику неоднократно разъяснялось о мерах принудительного исполнения в случае неисполнения своих обязательств. Но задолженность перед взыскателем так и не была погашена.

Выехав на исполнительные действия на пилораму, принадлежащую гражданину М., судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения наложил арест на станок, предназначенный для распила досок. По предварительной оценке стоимость арестованного имущества составила 50 тысяч рублей. Имущество было оставлено должнику на ответственное хранение. В соответствии с законодательством у предпринимателя было 10 дней, чтобы полностью рассчитаться с долгом.

Надо сказать, что через несколько дней на приёме у судебного пристава в счет погашения долга мужчина заплатил наличными денежными средствами 60 тысяч рублей. Однако, это не помогло спасти имущество от передачи на реализацию. В соответствии с законодательством, для снятия ареста с имущества необходимо исполнить обязательства в полном объёме. Иными словами, сумма долга должна быть погашена полностью.

В ближайшее время после подготовки необходимых документов арестованное имущество уйдёт на реализацию, а вырученные денежные средства будут перечислены в бюджет государства.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184887-arest-imuschestva--za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23625062/