Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

ДОЛЖНИК ПО АЛИМЕНТАМ ЛИШИЛСЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

29 марта 2016 года


Житель Троицка единовременно погасил долг по алиментам в размере 175,5 тыс. рублей после ограничения в пользовании водительским удостоверением.

Так, в отделе судебных приставов по Троицкому административному округу УФССП России по Москве было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с должника-гражданина «Б» на содержание несовершеннолетней дочери в размере ¼ части от всех видов заработка и иного дохода. Выплаты мужчина производил нерегулярно, небольшими суммами, объясняя это отсутствием постоянного места работы. В результате образовалась задолженность в размере 175,5 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель вызвал его на прием, где тот ознакомился с образовавшейся задолженностью, и уведомил о возможном ограничении на пользование специальным правом на управление автотранспортным средством. По истечению 5-дневного срока пристав вручил должнику постановление об ограничении специального права и предупредил, что в случае нарушения установленного запрета ему грозит наказание в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

В тот же день мужчина погасил имеющуюся задолженность в полном объеме. Денежные средства были перечислены на счет взыскателя, а копия исполнительного документа направлена по месту работы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184883-doljnik-po-alimentam-lishilsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624932/