Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК КРЕДИТА ПОНЕСЕТ УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ

29 марта 2016 года


В Хабаровске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.

Судебным приставом и дознавателем межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств установлено, что у должника были все возможности погасить кредиторский долг. Мужчина ведет неофициальный бизнес по ремонту оргтехники и имеет от этого доход, с которого мог бы погашать кредиторскую задолженность.

От погашения задолженности житель краевого центра уклонялся почти год. За это время судебный пристав-исполнитель трижды предупреждала неплательщика об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ.

Сумма долга мужчины с учетом основной задолженности, просроченных процентов и неустоек перед кредитной организацией составляет более 1,5 млн. рублей.

Предупреждения не возымели должного эффекта над должником. В отношении него было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184873-zlostnyiy-neplatelschik-kredita-poneset.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624765/