Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ДОЛГ НЕ ОТДАШЬ — МАШИНУ НЕ ПРОДАШЬ

29 марта 2016 года


Нежелание добровольно оплачивать свои штрафы приводит к большому количеству проблем для должников. Гражданина М. неприятности настигли при продаже собственного автомобиля.

Жителя п. Тура Красноярского края сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Суд назначил водителю наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч и лишил права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Добровольно платить за совершенное правонарушение безответственный водитель не захотел иначе как объяснить, что взыскивать задолженность пришлось судебным приставам.

После предупреждения должника о применении мер принуждения постановление о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащего гражданину транспортного средства марки «Nissan Laurel» пристав направил в ОГИБДД, а также установил место работы должника и обратил взыскание на его заработную плату.

Осознание неизбежности уплаты долга у М. наступило после попытки продать свое авто. Должник явился в отдел судебных приставов и погасил долг в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184864-dolg-ne-otdash-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624720/