Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ СДАЮТ КОМПЛЕКСНЫЙ ЗАЧЕТ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПРИГОДНОСТЬ

29 марта 2016 года


Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области проходят проверку на свою пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Для выполнения своих обязанностей судебные приставы по ОУПДС помимо знаний своих полномочий должны иметь хорошую физическую подготовку, обладать знаниями в уголовном и административном законодательстве. Также уметь вовремя и правильно применить физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие. Для этого нужно постоянно повышать уровень квалификации. В рамках зачета, судебные приставы сдают тесты по огневой, физической, тактико-специальной и правовой подготовок.

В рамках практической части работники демонстрируют свои навыки в упражнениях по стрельбе из пистолета Макарова и автомата АКС-74У, а также сдают нормативы по физической подготовке, включающие в себя подтягивание и подъем ног на перекладине, бег на дистанции 10x10 метров и 1000 метров, знание специального комплекса рукопашного боя. Сдают нормативы не только мужчинам, но и женщины, работающие судебными приставами по ОУПДС.

По результатам всех этапов комплексного зачета судебным приставам выставляются индивидуальные оценки. Работники, получившие неудовлетворительную оценку, не допускаются к проведению служебных мероприятий, выполнение которых может проходить в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Завершится комплексный зачет под руководством и.о. заместителя руководителя УФССП России по Омской области Чекишева А.В. 31 марта 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184862-sudebnyie-pristavyi-sdayut-kompleksnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624727/