Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

ДОЛЖНИЦА ЗА КОРОТКИЙ СРОК «ЗАРАБОТАЛА» ДВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛА

28 марта 2016 года


Гражданка Г. не исполняла решение суда о выплате алиментных платежей на содержание своего ребенка, в результате чего у нее образовалась задолженность более 40 тысяч рублей. Несколько дней назад Г. обратился к дознавателю Кировского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области с целью склонения его к совершению коррупционного правонарушения: за денежное вознаграждение прекратить в отношении нее уголовное дело по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментных платежей).

О данном факте дознаватель сообщил в отдел по противодействию коррупции Управления.

Благодаря четко организованному взаимодействию Управления и сотрудников ЭБ и ПК отдела полиции № 7 УМВД России по г. Волгограду Г. не смогла довести свой преступный умысел до конца. При передаче денежных средств в размере 1 000 рублей должница была задержана с поличным.

По данному факту следователем отдела по Кировскому району г. Волгограда Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданки Г. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184841-doljnitsa-za-korotkiy-srok.html

Ссылка на первоисточник: news/document23624313/