Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Арест автомобиля за неуплату алиментов

28 марта 2016 года


Житель города Тюмени, задолжавший за неуплату алиментов своему несовершеннолетнему сыну, лишился автомобиля.

Исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетнего ребенка находится в производстве у Отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по городу Тюмени.

По решению суда, гражданин Н., задолжавший более 170 тысяч рублей, обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 от всех видов заработка, но решение суда должник не исполнял, аргументируя свою позицию отсутствием денежных средств. Официального места работы гражданин Н. не имеет, от направлений в центр занятости для трудоустройства, врученных судебным приставом, отказывается. Поэтому задолженность по алиментам рассчитывалась исходя из средней заработной платы по России и составила 170 тысяч рублей.

В ходе работы над исполнительным производством судебный пристав-исполнитель обнаружил, что у должника в собственности имеется автомобиль марки Nissan, на который незамедлительно был наложен арест. Также, судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста бытовой техники, принадлежащей должнику. В случае неуплаты задолженности в ближайшее время — имущество должника будет реализовано.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184825-arest-avtomobilya-za-neuplatu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23623910/