Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Судебные приставы вселили в квартиру собственника

28 марта 2016 года


На исполнении в Ленинском районном отделе судебных приставов города Ростова-на-Дону Управления ФССП России по Ростовской области находилось исполнительное производство об обязании вселить взыскателя К. в квартиру, собственником которой он является.

Должник Ш. и его родственники в равных долях владели однокомнатной квартирой. Родственники должника Ш., решив продать свою часть квартиры, заключили сделку с взыскателем К., купившим долю в однокомнатной квартире, в которой проживал должник Ш. со своей семьей. Тем самым взыскатель К. стал законным собственником доли в однокомнатной квартире. Однако, вселиться в нее он так и не смог, в процессе исполнения требований исполнительного листа о вселении взыскателя К. в жилое помещение, должник Ш. неоднократно препятствовал совершению исполнительных действий.

В связи с этим, судебные приставы-исполнители составили в отношении должника Ш. три протокола по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава). Должнику Ш. пришлось исполнить требование Закона и оплатить штрафы за административное правонарушение, а также исполнительский сбор в размере 5 000 рублей, вследствие чего, меры принудительного исполнения, примененные к должнику Ш., побудили его выполнить решение суда.

В результате, судебными приставами-исполнителями осуществлено вселение взыскателя К. в жилое помещение в соответствии с требованиями решения суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото пресс-службы Управления ФССП России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184820-sudebnyie-pristavyi-vselili-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23623650/