Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

«ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ» ПОКАЗАЛИ СВОИ ТАЛАНТЫ

28 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области прошел региональный этап Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звёздочки 2016».

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звёздочки» впервые был организован Федеральной службой судебных приставов в 2008 году. И уже девятый год конкурс — это возможность для детей проявить свои творческие возможности.

В этом году конкурс вновь собрал на сцене Дворца детского и юношеского творчества талантливых детей из семей сотрудников региональных службы судебных приставов, полиции и службы исполнения наказаний.

На суд компетентного жюри и зрителей было представлено 17 номеров в трёх номинациях «Вокал», «Хореография» и «Исполнительское мастерство» (игра на музыкальных инструментах). За плечами многих участников в возрасте от 7 до 18 лет годы занятий в музыкальных школах и творческих студиях, участие и победы в различных конкурсах.

Разнообразные жанры исполнения и артистизм не оставили никого равнодушными. Концерт получился очень ярким: зрители смогли послушать красивую музыку, исполняемую конкурсантами на гитаре, рояле, скрипке; услышать народные и эстрадные песни; увидеть зажигательный танец.

Компетентное жюри, в состав которого входили: Иван Авдышоев — председатель Общественного совета при УФССП России по Архангельской области; Лариса Ковлишенко — член Общественного совета при Управлении, тележурналист; Ольга Ружникова - солистка оркестра культурного центра Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области; Лариса Ивашкина - преподаватель Архангельского музыкального колледжа помимо техники исполнения номеров оценивало артистизм и оригинальность исполнения. Выступления всех участников, безусловно, заслуживали высоких оценок. Но жюри предстояла нелегкая задача — среди всех конкурсантов выбрать лучших.

Поздравляя победителей и призёров, главный судебный пристав Архангельской области И.А. Юшманов отметил, что уровень конкурса с каждым годом растёт, все номера, подготовленные ребятами, были интересными и запоминающимися. «И пусть не все сегодня победили, но вы все очень талантливые и своими выступлениями подарили нам прекрасное настроение», - подчеркнул Иван Александрович.

Победить хотел каждый конкурсант, но в результате места распределились следующим образом:

Номинация «ВОКАЛ» 1 возрастная категория

1 место – Буракова Екатерина (УФСИН России по Архангельской области)

2 место – Витязева Мария (УФССП России по Архангельской области)

3 место – Мишукова Анна (УМВД России по Архангельской области)

Номинация «ВОКАЛ» 2 возрастная категория

1 место – Вельямидова Ксения (УМВД России по Архангельской области)

2 место — не присуждалось

3 место – Карлина Карина ( УМВД России по Архангельской области)

Номинация «Исполнительское мастерство» 1 возрастная категория

1 место – Земцовская Арина (УМВД России по Архангельской области)

2 место – Черняева Софья (УФССП России по Архангельской области)

Номинация «Исполнительское мастерство» 2 возрастная категория

1 место – Лионский Дмитрий (УМВД России по Архангельской области)

2 место – Китаев Максим (УФССП России по Архангельской области)

3 место – Ватлина Алина (УМВД России по Архангельской области)

Номинация «Хореография» 1 возрастная категория

1 место – Петряева Софья (УФСИН России по Архангельской области).

Победители и призёры награждены кубками и дипломами. Все участники фестиваля от Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области получили за участие в конкурсе сладкие подарки - козули от мастерской «Архангельский пряник» с пожеланиями дальнейших творческих успехов.

Видеозапись победителей будет направлена в Москву для участия во втором туре фестиваля — конкурса «Хрустальные звёздочки — 2016». Желаем нашим конкурсантам удачи!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184797-hrustalnyie-zvzdochki-pokazali-svoi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23623045/