Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

КОРРЕСПОНДЕНТЫ «ВЕСТЕЙ» ПОБЫВАЛИ НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ «ДОЛЖНИК»

28 марта 2016 года


В период с 28.03.2016 по 01.04.2016 сотрудниками подразделений Госавтоинспекции и судебными приставами – исполнителями структурных подразделений Управления проводится профилактического мероприятия «Должник».

В первый день, с самого утра данное мероприятие посетили корреспонденты Вести Алтай, которым подробно об этой профилактической операции, а также о применении нового оборудования «Мобильный офис» рассказал Дмитрий Лабутин – заместитель руководителя Управления.

Только в течение одного часа проведения операции судебным приставам — исполнителям совместно с сотрудниками ГИБДД, в присутствии телерепортеров, было выявлено порядка десяти должников. Среди них оказались: житель Хакасии, имеющий долг в более чем 300 тысяч рублей; автолюбительница с долгом 125 тысяч рублей, оплатившая его на месте, а также водитель грузового автомобиля с долгом 42 миллиона рублей, транспортное средство которого было изъято и отдано на хранение торгующей организации. В подобных случаях обращение взыскания осуществляется на имущество должников, включая транспортные средства в рамках исполнительных производств, по которым вынесены постановления о запрете на совершение регистрационных действий, с одновременным изъятием транспортных средств.

Кроме того, корреспондентам была представлена презентация «Мобильного офиса» - автомобиля, оснащенного всем необходимым оборудованием для проверки граждан вне отделов судебных приставов, который позволит должникам-автолюбителям тут же оплатить задолженность.

Телесюжет о проведении профилактической операции «Должник» можно будет посмотреть на телеканале Россия1 в программе «Вести Алтай» сегодня, 28.03.2016 в 17.30 и 19.35.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть на официальном сайте Управления в подразделе Фотогалерея раздела Медиаматериалы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184790-korrespondentyi-vestey-pobyivali-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23622731/