Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ

28 марта 2016 года


Неделя рейдовых мероприятий УФССП России по Оренбургской области и Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области принесла положительные результаты.

На протяжении пяти рабочих дней с утра до вечера сотрудники Службы судебных приставов выезжали по месту расположения экипажей ГИБДД для проведения совместной работы. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства для проверки документов и выявления нарушений ПДД, после чего сопровождали автолюбителей к судебным приставам - исполнителям для проверки граждан на наличие или отсутствие задолженности. Прохожие тоже не упускали момент проверить себя и своих близких на наличие долгов и без особого «приглашения» подходили к служебной газели сотрудников Службы.

За время проведения рейдов по электронной базе Службы судебных приставов было проверено около трехсот человек, из которых задолженности обнаружены почти у ста автолюбителей. Было выписано свыше шестидесяти квитанций об оплате на общую сумму долга около ста тысяч рублей, составлено семь актов описи и ареста имущества на общую сумму свыше пятнадцати тысяч рублей, а также вручено свыше двадцати требований о явке к судебному приставу — исполнителю. Трем должникам были вручены предупреждения об ограничении в специальном праве на управление транспортным средством.

С целью консультации граждан о возможности узнать о своих долгах не выходя из дома, сотрудники Службы вручали оренбуржцам познавательные буклеты с информацией об электронном ресурсе «Банк данных исполнительных производств».

Всего на исполнении в Управлении ФССП России по Оренбургской области находится свыше семидесяти тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по штрафам за нарушение ПДД на общую сумму в размере, превышающем шестьдесят миллионов рублей. Только за два месяца текущего года на исполнение поступило тридцать восемь тысяч исполнительных документов на общую сумму свыше тридцати миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184777-effektivnyie-rezultatyi-sovmestnoy-rabotyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23622346/