Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ДОЛЖНИК ИЗ МИРНОГО ЗАСТРЯЛ В МОСКВЕ

28 марта 2016 года


Должник, проживающий в городе Мирный УФССП России по Республике Саха (Якутия), оштрафованный за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ограниченным на выезд за пределы страны, пытался вылететь за границу.

На основании судебного решения по административному правонарушению (ст. 12.8 КоАП РФ) судебным приставом – исполнителем Мирнинского районного отдела судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Должник своевременно не выплатил штраф. На этом основании судебным приставом было вынесено постановление о временном ограничении должника на выезд за пределы РФ.

Должник, игнорируя решение судебного пристава, собрался с семьей на отдых за пределы России. При проверке документов на паспортном контроле, было установлено, что мужчине ограничено право на выезд за пределы РФ. В итоге должника не выпустили за границу, семья улетела без него.

На следующий день знакомые должника погасили задолженность, однако пересечь границу мужчина сможет только через 10 дней с момента оплаты штрафа.

Судебные приставы напоминают, что узнать о задолженности можно в «Банке данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия) http://r14.fssprus.ru/iss/ip.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184767-doljnik-iz-mirnogo-zastryal.html

Ссылка на первоисточник: news/document23622312/