Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАДЕРЖАЛИ ВОРА

28 марта 2016 года


Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов г. Похвистнево УФССП России по Самарской области был задержан и доставлен в отдел полиции гражданин, находящийся в федеральном розыске.

Тридцатилетний Николай В. был объявлен в федеральный розыск за уклонение от явки в судебное заседание в качестве обвиняемого в совершении преступления по ст. 158 ч. 2 УК РФ.

Николай В. дважды уклонялся от явки в судебное заседание, при этом о причинах не сообщал, ущерб потерпевшему в установленный срок не возместил. Мужчина сменил место жительства и об этом суду не сообщил, т.е. скрывается от правосудия.

На прошедшей неделе при осуществлении пропускного режима в здании Похвистневского районного суда судебные приставы по ОУПДС задержали Николая В.

Данное лицо, ничего не подозревая, прибыло в суд поддержать своих «товарищей». Во время проверки лиц, прибывающих на судебное заседание, Николай В. был установлен и задержан. Благодаря бдительности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, обвиняемый теперь находится под стражей в следственном изоляторе и понесет заслуженное наказание.

На сегодняшний день судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области задержано 54 человека, находящихся в федеральном розыске и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184749-sudebnyie-pristavyi-zaderjali-vora.html

Ссылка на первоисточник: news/document23622073/