Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

КРЕДИТ НЕ ПЛАТИТЬ — КОШЕЛЬКУ ВРЕДИТЬ

28 марта 2016 года


Обременив себя потребительским кредитом, гражданин Х. не думал, что возвращать банку денежные средства придется уже с помощью судебных приставов.

Житель п. Мотыгино Красноярского края не сумел ответственно подойти к делу, накопил задолженность в размере более 390 тысяч рублей и пополнил ряды должников.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Мотыгинскому району. Не желая мириться с тем, что рассчитаться с долгами придется в любом случае, неплательщик решил проигнорировать все требования судебного пристава.

В качестве мер принудительного взыскания судебные приставы, установив наличие у должника расчетного счета, вынесли постановление о списании с него денежных средств, чем взыскали часть задолженности.

На этом перечень мер принудительных мер взыскания задолженности по кредиту не закончился: судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств гражданина: автомобиль «УАЗ Патриот» и мотоцикл «ИЖ Планета-5», а также обязал выплатить исполнительский сбор в размере 27 тысяч рублей за несвоевременное исполнение требования судебного пристава.

Кроме того, часть денежных средств в счет погашения долга удерживалась с заработной платы должника. На данный момент задолженность погашена в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184742-kredit-ne-platit-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23621959/