Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В РОЗЫСКЕ

28 марта 2016 года


Продавец автомобиля выплатил чужие алименты при попытке продать машину, принадлежавшую должнику.

Судебные приставы города Владивостока наложили арест на машину, которую продавал гражданин, ранее купивший транспортное средство с обременением в виде запрета на регистрационные действия. При этом продавец иномарки знал о выставленном запрете, но, все же, предпринял попытку продать «нелегальный» товар значительно дешевле рыночной стоимости автомобиля.

Ограничительные меры в отношении движимого имущества были приняты судебными приставами города Уссурийска по причине того, что владелец машины не выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и накопил задолженность в размере 180 тысяч рублей. Попытки найти машину в городе Уссурийске не увенчались успехом. Разыскать иномарку удалось на одном из интернет-сайтов Приморья. В объявлении продавец указал, что автомобиль марки Daihatsu Coo имеет проблемы с документами, поэтому цена была выставлена меньше рыночной стоимости.

Выяснив, что автомобиль находится на одной из стоянок в городе Владивостоке, судебные приставы вышли на связь с продавцом и, представившись покупателями, договорились о встрече. Прибыв на место и убедившись, что автолюбитель предлагает к продаже машину, находящуюся в розыске, судебные приставы предъявили служебные удостоверения и приступили к аресту авто.

В ходе совершения исполнительных действий продавец пояснил, что приобрел транспортное средство с выставленным запретом у гражданина Б. (должника по алиментам) «за копейки» и рассчитывал продать его по цене значительно меньшей, чем рыночная. Через несколько дней после того, как иномарку изъяли, горе-продавец явился в отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу и выплатил всю сумму задолженности в размере 180 тысяч рублей.

Исполнительное производство было окончено, в отношении автомобиля были сняты все ограничительные меры.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184737-beregis-avtomobilya-nahodyaschegosya-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23621951/