Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

ОРГАНИЗАЦИЯ СЛУЖЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОУПДС

25 марта 2016 года


24 марта 2016 года под руководством и.о. главного судебного пристава Карачаево-Черкесской Республики В.М. Анциферова на базе Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики проведено инструкторско-методическое занятие с начальниками отделов – старшими судебными приставами городских, районных и специализированных отделов Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике на тему «Организация служебной деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов».

Учебными целями инструкторско-методического занятия является обучение старших судебных приставов правильной организации несения службы судебными приставами по ОУПДС в зданиях суда и судебных участков мировых судей, включая осмотр здания суда и судебных помещений, организацию пропускного режима, проверку стационарного и ручного металлообнаружителей, обеспечение безопасности в зале судебного заседания.

В ходе занятия была изучена тема об организации служебных взаимоотношений и служебной дисциплины судебных приставов и иных должностных лиц ФССП России, проведена работа по совершенствованию навыков в проведении тренировок по организации взаимодействия между работниками ФССП России и подразделениями различных ведомств по достижению оперативной слаженности в работе, выработке практических навыков в планировании и реализации мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в зданиях судов и судебных участков мировых судей.

Также с помощью семи учебных точек были рассмотрены вопросы об обеспечении безопасности исполнительных действий, осуществлении привода лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов, судебного пристава-исполнителя, препровождение судебными приставами по ОУПДС иностранных граждан или лиц без гражданства в специальное учреждение и до пункта пропуска через Государственную границу РФ и др.

Помимо этого в течении инструкторско-методического занятия было определено задание на самотоятельную подготовку.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184729-organizatsiya-slujebnoy-deyatelnosti-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23621011/