Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

«ХРУСТАЛЬНЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ» ОЗАРИЛИ СИЯНИЕМ КАЛУГУ

25 марта 2016 года


Сегодня в Калуге состоялся региональный этап ежегодного открытого фестиваля-конкурса художественного творчества детей работников государственных структур Калужской области «Хрустальные звездочки», организованный Управлением Федеральной службы судебных приставов по Калужской области.

Конкурс проходил в Муниципальном бюджетном учреждении культуры города Калуги «Городской досуговый центр» и собрал немало зрителей, которые стали свидетелями красочной концертной программы.

Свои творческие способности на сцене демонстрировали самые талантливые дети сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области, Главного Управления МЧС России по Калужской области, Прокуратуры Калужской области, Управления ФСКН по Калужской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области, Следственного Управления Следственного комитета РФ по Калужской области, военного комиссариата Калужской области и Калужской таможни.

Участники конкурса были разделены на две возрастные группы: первая – от 7 до 12 лет, вторая – от 13 до 17 лет. Всего в конкурсе за победу сражались 84 участника. Стоит отметить, что с каждым годом конкурс набирает обороты и участников становится всё больше, а качество исполнения на порядок выше.

В состав жюри конкурса вошли работники культуры и искусства, являющиеся специалистами в области вокального, хореографического и инструментального творчества, а председателем жюри стал Олег Акимов – основатель и художественный руководитель фестиваля "Мир гитары".

Жюри оценивало не только уровень исполнительского мастерства коллективов и исполнителей, артистизм участников и оригинальность исполнения, но и уровень художественного вкуса в подборе костюма и реквизита, соответствие репертуара исполнительским возможностям детей, их возрастным особенностям.

В номинации «вокал» (народное, классическое, эстрадное пение) первое место в младшей возрастной группе занял Ушаков Тимур (Управление ФСКН по Калужской области), в старшей возрастной группе первое место заняла Балашова Дарья (Калужская таможня).

В номинации «хореография» (народные, классические, современные танцы) первое место в младшей возрастной группе заняла Супрычева Полина (главное Управление МЧС России по Калужской области), в старшей возрастной группе – Некрасова Юлия (Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области).

В номинации «исполнительское творчество» (игра на музыкальных инструментах и поэтические чтения) первое место в младшей возрастной группе занял Лутченко Никита (Управление ФСКН по Калужской области), в старшей возрастной группе – Хаврошина Алина (Управление ФСКН по Калужской области).

Кроме того, в номинации «вокал» младшей возрастной группы второе место занял коллектив «Шоу группа Богатырская сила», одним из участников которого является Кондрашов Максим (Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области) и в номинации «хореография» старшей возрастной группы второе место занял Мысликов Георгий (Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области).

По итогам фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» в Калуге Федеральный инспектор в Калужской области А.В. Лебедев вручил победителям и участникам дипломы от Главного Федерального инспектора в Калужской области А.А. Савина. Так же победители и участники получили памятные подарки.

Управление Федеральной службы судебных приставов благодарит Городской досуговый центр города Калуги и Калужский областной драматический театр за помощь в организации и проведении фестиваля, ТЦ «Московский» и магазин «Бегемот» за помощь в приобретении подарков для конкурсантов.

Победители продолжат участие в следующих этапах фестиваля-конкурса и, возможно, буду приглашены для участия в гала-концерте финального этапа фестиваля «Хрустальные звёздочки», который пройдет в преддверии Дня судебного пристава в столице нашей Родины – Москве.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184710-hrustalnyie-zvzdochki-ozarili-siyaniem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23620820/