Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Искали, как должника, а нашли законопослуного гражданина.

25 марта 2016 года


Увлеченность судебного пристава-исполнителя Меленковского района социальными сетями помогло не только разыскать гражданина, в отношении которого больше года тому назад было возбуждено исполнительное производство и розыскное дело, но и восстановить его честно имя...

Просматривая как-то свои контакты в одной из социальных групп, судебный пристав - исполнитель Меленковского района увидела знакомые имя и фамилию. Сам человек был ей неизвестен, но его данные почему-то были на памяти. Поскольку город, где она проживает крайне невелик, то такое виртуальное знакомство, посчитала она, должно быть только профессиональным. Так оно и вышло. В базе данных должников этот гражданин числился злостным неплательщиком алиментов, скрывающимся, как от судебных приставов, так и от бывшей жены, написавшей в середине 2015 года заявление о подаче экс-супруга в розыск. Пару вопросов в ходе переписки и сомнения, что это именно тот человек, которого они пытаются найти почти уже год, исчезли.

Было написано новое письмо о немедленной явке в отдел судебных приставов. Ответ мужчины несколько озадачил судебного пристава: алименты плачу самостоятельно, на руках имею все расписки от бывшей жены, что она не имеет ко мне никаких материальных претензий. В приложениях - сканы расписок от бывшей супруги за последний год.

22.03.2016г. в отдел судебных приставов пришли родители должника с подлиниками расписок от бывшей невестки и уже за четыре года.

На основании предъявленных документов розыскное дело закрыто, задолженность анулирована.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184701-iskali-kak-doljnika-a.html

Ссылка на первоисточник: news/document23620730/