Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НА ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

25 марта 2016 года


Судебными приставами-исполнителями районных отделов УФССП России по Рязанской области в целях соблюдения интересов несовершеннолетних ведется борьба с должниками по алиментным выплатам.

В Спасском районном отделе судебных приставов УФССП России по Рязанской области на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Б. на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сумма задолженности по алиментам составляет более 166 тысяч рублей.

9 февраля 2016 года во время исполнительных действий судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом.

Данное постановление гражданин-неплательщик обжаловал в суде 21 марта 2016 года, ссылаясь на то, что на его иждивении находятся лица, признанные в установленном законодательством РФ инвалидами. Должник также указывал на то, что проживает совместно с родителями, которые требуют постоянного ухода и использования транспортных средств для доставки их в медицинские учреждения.

Административно-исковое заявление гражданина Б. признано необоснованным и неподлежащим удовлетворению. Таким образом, постановление судебного пристава-исполнителя Спасского РОСП УФССП по Рязанской области об ограничении гражданина Б. в специальном праве вынесено законно. Действие ограничения продлится вплоть до погашения должником задолженности по алиментам.

Определение вынесено в окончательной форме 25 марта 2016 года.

Фото взято из открытого доступа



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184670-sudebnyie-pristavyi-na-zaschite.html

Ссылка на первоисточник: news/document23619859/