Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

УЗНАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО В ОТДЕЛЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

25 марта 2016 года


Судебные приставы структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия 24 марта провели акцию «Узнай о своих долгах!». Мобильный пункт судебных приставов разместился в этот раз в здании гипермаркета «Сигма», расположенном в торговом центре «Макси». За два часа акции более 150 человек поинтересовались у представителей службы о наличии долгов. Судебные приставы - исполнители не только информировали желающих об имеющихся задолженностях, но и оказывали им консультативную помощь, а также демонстрировали возможности использования информационных систем Управления, размещенных на официальном интернет - сайте. У большинства граждан, обратившихся в мобильный пункт судебных приставов, долгов не оказалось. Но некоторые посетители торгового центра узнали о наличии задолженности впервые. В ходе акции три человека согласились оплатить долг на месте, остальным должникам разъяснялся порядок обращения в службу судебных приставов — часы работы в приемные дни, контактные данные судебных приставов и прочее.

Обращаем внимание горожан, что аналогичная акция состоится 29 марта в здании Управления Пенсионного фонда в г. Петрозаводске по адресу ул. Лыжная, 2-Б. Мобильный пункт судебных приставов будет работать с 11 до 13 часов на первом этаже.

Напоминаем гражданам, что недобросовестное отношение к исполнению своих обязательств может стать причиной не только списания денежных средств со счетов кредитных организаций, ареста имущества, но и запрета выезда должника за пределы РФ и ограничения специального права. Узнать о своих долгах Вы можете на официальном интернет-сайте Управления с помощью он-лайн сервиса «Банк данных исполнительных производств» по адресу www.r10.fssprus.ru или по телефону call – центра 8814 2 760 555.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184653-uznat-o-svoih-dolgah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23619345/