Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

СВОИ ПОРЯДКИ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ЖИТЕЛЬНИЦЕ КОСТРОМЫ УСТАНОВИТЬ НЕ УДАЛОСЬ

25 марта 2016 года


В межрайонном отделе судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Костромской области добились от жительницы областного центра соблюдения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

А именно, жительница ул. Симановского г. Костромы по своему усмотрению выполнила работы по перепланировке и переустройству жилого помещения. Она демонтировала несущую перегородку между комнатой и кухней, демонтировала дверь между комнатой и кухней, раковину и газовую плиту. Раковина умывальника и газовая плита были перенесены в кухне на другие места с подключением к существующим системам холодного водоснабжения, канализации и газоснабжения. Кроме того, в стене кухни было пробито сквозное отверстие, выходящее на фасадную часть здания.

С иском в суд обратилось Управление строительства и капитального ремонта Администрации Костромы. В судебном заседании присутствовали соседи костромички, сетовавшие на стремление ответчицы установить в многоквартирном доме свои порядки.

Суд обязал жительницу ул. Симановского восстановить перегородку между комнатой и кухней, установить дверь между комнатой и кухней, восстановить перегородку между кухней и коридором, демонтировать унитаз, восстановить кладку стены на месте сквозного отверстия.

После возбуждения исполнительного производства должнице были выставлены требования об исполнении судебного решения. С нее был взыскан исполнительский сбор в сумме 5 тысяч рублей.

Лишь «перспектива» быть привлеченной к административной ответственности побудила ее привести жилое помещение в прежнее состояние.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184652-svoi-poryadki-v-mnogokvartirnom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614609/