Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ЗАДУМАЛИ ПОКУПКУ МАШИНЫ – ПРОВЕРЬТЕ ВЛАДЕЛЬЦА НА НАЛИЧИЕ ДОЛГОВ

25 марта 2016 года


Обращаем внимание граждан! Перед тем как купить автомобиль, проверьте его владельца на наличие задолженностей через сервис «Банк данных исполнительных производств». В случае, если продавец числится в списке должников, значит, высока вероятность, что его имущество арестовано.

Житель Белозерска не побеспокоился данным вопросом задумав обзавестись новой машиной. Заключив договор купли – продажи автомобиля, обратился в органы ГИБДД, для того чтобы поставить машину на регистрационный учет. К большому удивлению мужчины, сотрудники ГИБДД ему отказали по причине того, что судебные приставы вынесли запрет на регистрационные действия, в отношении транспортного средства.

Расстроившись, мужчина поспешил в отдел судебных приставов по Белозерскому району, где ему разъяснили, что прежний хозяин автомобиля не платил транспортный налог и накопил задолженность более 30 тыс. руб. Поскольку добровольно должник рассчитываться с долгами не желал, к мену была применена мера принудительного воздействия. Запрет с машины можно снять только после полной оплаты задолженности. На что гражданин ответил, что лично решит этот вопрос с должником.

И действительно, спустя пару дней в отдел судебных приставов явился горе –продавец и оплатил долг в полном объеме.

Все чаще при попытке зарегистрировать на себя приобретенный автомобиль новые владельцы узнают, что поставить приобретенное транспортное средство на регистрационный учет не так-то просто. И дело вовсе не в новых хозяевах, оказывается, всему виной - долги прежних владельцев. Чтобы не оказаться в такой ситуации воспользуйтесь сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России во Вологодской области http://r35.fssprus.ru. Данный сервис позволяет навести справки абсолютно обо всех гражданах. Проявив бдительность, можно избежать череду проблем.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184639-zadumali-pokupku-mashinyi-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23618504/