Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

РАБОТА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОСВЕЩЕНА НА СОВЕЩАНИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЕ КРАЯ

25 марта 2016 года


Сегодня, 25 марта, и.о. главного судебного пристава Хабаровского края Леонид Митин выступил с докладом в Законодательной Думе Хабаровского края. В рамках своего выступления он осветил результаты работы судебных приставов региона в 2015 году.

В минувшем году более чем в 4 раза увеличилась сумма, взысканная судебными приставами в краевой бюджет, благодаря мерам, принятым должностными лицами Управления он пополнился на 264 млн. рублей. Также в 2,7 раза увеличилась сумма, взысканная в муниципальные бюджеты, в которые было внесено более 100 млн. рублей.

Руководство Управления держит на постоянном контроле социально значимые исполнительные производства, активно взаимодействуя с государственными ведомствами региона для эффективного исполнения судебных решений.

Вместе с тем, выступая перед краевыми парламентариями, и.о. главного судебного пристава Хабаровского края Леонид Митин отметил и ряд проблем, существующих на данный момент в работе исполнителей закона. Среди трудностей была отмечена высокая среднекраевая нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя, достигающая в отделах краевого центра 3 тысяч исполнительных производств на 1 сотрудника.

Также было отмечено, что в ряде судов региона существует проблема недостаточной технической оснащенности. Устранением данных проблем в 2015 году Управление занималось совместно с комитетом Правительства Хабаровского края по обеспечению деятельности мировых судей, государственных нотариусов и административных комиссий, эта работа продолжается и сейчас. Между тем, в минувшем году судебные приставы по ОУПДС не допустили чрезвычайных ситуаций и фактов причинения вреда судьям и участникам судебных заседаний.

Помимо этого, актуальным остается вопрос жесткой финансовой экономии на производственные расходы и аренду помещений, в которых работают исполнители закона.

Тем не менее, как отметил Леонид Митин, Управление не снижает темпов и наступательности по выполнению возложенных задач.

По итогам совещания Управлением и Законодательной Думой Хабаровского края будут приняты конкретные решения по межведомственному взаимодействию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184636-rabota-sudebnyih-pristavov-osveschena.html

Ссылка на первоисточник: news/document23618516/