Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Деревянные брусья в обмен на уголовное дело

25 марта 2016 года


Судебные приставы-исполнители Зверевского городского отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области провели исполнительные действия в рамках исполнительного производства о взыскании с должника К. уголовного штрафа в размере 15 000 рублей.

Должник К., находясь в сговоре с гражданином Д. покушался на хищение 2 деревянных брусьев, принадлежащих одной из железнодорожных станций. При совершении преступления должник К. и гражданин Д. были задержаны сотрудниками полиции.

Красносулинский районный суд признал должника К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража) и назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 рублей.

После предупреждения судебными приставами-исполнителями о мерах принудительного исполнения, должник К. в установленный Законом срок задолженность не погасил. В связи с этим, судебные приставы-исполнители направили представление в Красносулинский районный суд о замене уголовного штрафа на иную меру наказания. Однако, опасаясь более строгой меры принудительного исполнения, должник К. незамедлительно погасил задолженность в пользу государства в размере 15 000 рублей.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото пресс-службы Управления ФССП России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184629-derevyannyie-brusya-v-obmen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23618311/