Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОШЛА В УФССП РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

25 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области прошла научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Практика исполнительного производства. Методология исполнительного права», посвященная принудительному взысканию алиментов. Мероприятие проводится во второй раз и уже становится традицией Управления.

Конференция была организована Центром методологии судебной и договорной работы кафедры гражданского права и процесса Иркутского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) и Общественный совет при УФССП России по Иркутской области.

Студенты и молодые ученые (практики и преподаватели), а также работники Управления выступили с докладами на темы: «Взыскание алиментов по судебному приказу и нотариальному соглашению об уплате алиментов», «Новейшая судебная практика по исполнительному производству о взыскании алиментов на основании нотариального соглашения», «Задолженность по алиментам в составе наследственной массы», «Алименты на содержание несовершеннолетних детей», «Об анализе практического применения ст. 157 УК РФ», «Исполнение постановлений судей о назначении административного наказания в виде обязательных работ (проблемы, пути решения на примере Иркутской области)» и др.

Вынесенные на обсуждение темы, будучи актуальными, представляли интерес как для ученых, так и для практиков.

Кроме того, в рамках конференции был презентован сборник научных материалов, в котором опубликованы доклады работников Управления, студентов и молодых ученых студенческой научной школы ВГУЮ (РПА Минюста России), а также ст. преподавателей высших учебных заведений Иркутска, Архангельска, Липецка и Читы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184618-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-proshla-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616986/