Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

СЧАСТЛИВЫХ ЗВЕЗДОЧЕК ХРУСТАЛЬНЫЙ ПЕРЕЗВОН

25 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области подвело итоги первого регионального этапа Всероссийского фестиваля - конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки-2016».

Всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества «Хрустальные звездочки», проводимый Федеральной службой судебных приставов среди детей государственных служащих, работников правоохранительных органов и других государственных структур, открыл свои двери юным музыкантам и танцорам уже в девятый раз. Омичи и омички в возрасте от 7 до 17 лет представили свои творческие номера на сцене Омского областного дома ветеранов. В зале присутствовали не только родители участников конкурса, но и работники омской службы судебных приставов, а также её ветераны.

Региональный этап конкурса в Омске открыл исполняющий обязанности руководителя Управления ФССП России по Омской области Владимир Витрук. Он поприветствовал участников и пожелал, чтобы сегодняшний выход на сцену стал для них новой ступенькой к успеху в музыкальном и танцевальном творчестве. «Звездочки – это не только юные дарования, которым предстоит завоевать своего зрителя, но и напоминание о том, что украшает погоны их родителей. Каждому конкурсанту я хочу пожелать удачи, вдохновения, и конечно, победы!» - отметил Владимир Александрович и объявил конкурс открытым.

Лучшим вокалистом в младшей возрастной группе стал 8-летний Никита Брежнев, ученик Черлакской музыкальной школы, он покорил жюри звонким голосом и подходящей к нему композицией «Папа купил автомобиль». Во второй возрастной группе дипломантом конкурса стала 17-летняя Анжелика Носкова с песней «Блюз», девушка занимается в детской школе искусств № 5 и, по мнению компетентного жюри, имеет все шансы на победу в федеральном этапе конкурса.

Лучшую хореографию в младшей возрастной группе показала 11-летняя Анастасия Мозговая с русским народным танцем «Шутки-прибаутки». Члены конкурсной комиссии оценили не только чистоту исполнения номера, но и актерский талант маленькой танцовщицы. Во второй возрастной группе победительницей в номинации «Хореография стала» Азиза Ахметова с «Танцем Востока». 17-летняя девушка уже во второй раз становится победителем первого этапа «Хрустальных звездочек», а также является лауреатом и дипломантом конкурсов «Легенды Востока», «Караван Надежд», «Европа – Азия», «Бэйли Данс Омск» и многих других.

В номинации «Исполнительское мастерство» победителей в этом году не выявлено. Однако, организаторы конкурса не стали ограничиваться номинациями: региональное отделение Ассоциации ветеранов Службы судебных приставов учредило приз зрительских симпатий, который достался паре танцоров, сорвавших самые бурные аплодисменты зрителей – 10-летнему Никите Крючковскому и 9-летней Александре Лепешкиной. Член правления ассоциации Татьяна Александровна Бескровная поблагодарила ребят за веселый и эмоционально исполненный танец «Ча-ча-ча» и вручила приз – сертификат в парк развлечений.

Все без исключения участники конкурса награждены дипломами, которые вручил заместитель руководителя УФССП России по Омской области Александр Кукель-Краевский, отметивший высокое качество детских выступлений и их невероятную позитивную энергетику.

Видеозаписи номеров в исполнении победителей регионального этапа будут представлены на второй отборочный этап Всероссийского фестиваля - конкурса детского творчества «Хрустальные звездочки» в Москву.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184609-schastlivyih-zvezdochek-hrustalnyiy-perezvon.html

Ссылка на первоисточник: news/document23617124/