Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

НОВАЯ ПАРТИЯ КЛЮЧЕЙ ОТ КВАРТИР

25 марта 2016 года


Благоустроенные квартиры предоставлены сиротам, проживающим в с. Зырянское. На данный момент своей очереди ждут еще 5 человек.

По закону, после окончания образовательного учреждения дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, должны обеспечиваться благоустроенными квартирами в случае, если своего жилья у них нет (Федеральный закон № 159 «О дополнительных гарантиях социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Первые судебные решения по предоставлению жилья сиротам поступили в отдел судебных приставов по Зырянскому району в 2011 году. Всего их было 50, из них на данный момент более 40 человек получили квартиры и заключили с районной администрацией договоры социального найма. Несколько исполнительных производств были отозваны взыскателями. Одни из последних исполнительных производств о предоставлении жилья детям-сиротам были возбуждены в конце прошлого года.

Изначально жилье предоставлялось только на вторичном рынке. Но в конце 2015 года в Зырянском появился социальный дом (перепрофилированное административное здание). Часть жилых помещений в нем были зарезервированы для исполнения решений суда в пользу детей-сирот. После получения здесь квартир на жилье претендуют пять выпускников детского дома.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184605-novaya-partiya-klyuchey-ot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23617012/