Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Автоледи рисковала стать пешеходом из-за неоплаченных штрафов

24 марта 2016 года


Накопив 58 неоплаченных штрафов ГИБДД, тулячка рисковала из автоледи превратиться в пешехода.

На исполнении в отделе судебных приставов Пролетарского района г. Тулы находились исполнительные производства о взыскании с Р. штрафов ГИБДД на общую сумму 29 тыс. рублей.

Нерадивая автоледи вызвана на прием к судебному приставу-исполнителю, где ей было вручено предупреждение об ограничении в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Осознав, что в ближайшее время придется ходить пешком вместо комфортных поездок на автомобиле, Р. незамедлительно погасила задолженность по оплате штрафов в полном объеме.

УФССП России по Тульской области напоминает, что изменения в законодательстве позволяют судебным приставам приостанавливать действие водительских удостоверений, в том числе, за алименты и неоплаченные штрафы, связанные с нарушением порядка пользования специальных прав (например, за нарушение ПДД), если задолженность составляет не менее 10 тыс. рублей. Под ограничение подпадают также граждане, обязанные вернуть долги по возмещению вреда, причиненного здоровью, вреда в связи со смертью кормильца. Также судебный пристав вправе применить данную меру при исполнении требований о взыскании имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанного с воспитанием детей.

УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует гражданам г. Тулы и Тульской области воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном интернет-сайте УФССП России по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/) и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме он-лайн.

Также разработано приложение «Банк данных исполнительных производств» для следующих мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184593-avtoledi-riskovala-stat-peshehodom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616681/