Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ЖИТЕЛЬ С.НИКИФОРОВКА ПОГАСИЛ ДОЛГ, КОГДА ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ ЕГО ИМУЩЕСТВО

24 марта 2016 года


Наложение ареста на имущество должников в Тамбовской области остается весьма эффективной мерой воздействия. Так после визита судебных приставов по взысканию задолженности в сумме 33 тысячи рублей житель села Никифоровка Тамбовской области не желая расставаться со своим имуществом погасил задолженность в короткие сроки.

В Никифоровском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании долга в сумме 33 тысячи рублей с физического лица в пользу другого физического лица.

Должник игнорировал требования судебных приставов погасить долг на указанную сумму, объясняя свою неплатежеспособность тяжелым финансовым положением, ввиду того, что в настоящее время является безработным и имеет ипотечный кредит в банке на приобретенную не так давно новую квартиру.

Тогда судебным приставом-исполнителем в ходе исполнительных действий был совершен выход по месту жительства должника, где и была обнаружена дорогостоящая домашняя техника. Судебный пристав-исполнитель в счет погашения задолженности наложил арест на имеющееся имущество должника, а именно: плазменный телевизор, пылесос и смартфон.

Эта мера сразу же подействовала на должника, не желая расставаться со своей техникой, он уже на следующий дней полностью погасил имеющийся долг, включая исполнительский сбор. Арест с имущества был снят.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184583-jitel-snikiforovka-pogasil-dolg.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616532/