Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Судебные приставы обеспечили жилищной инспекции доступ к помещению

24 марта 2016 года


Судебные приставы Восточного районного отдела судебных приставов по Тюменской области провели исполнительные действия по обеспечению доступа в помещение государственной жилищной инспекции по Тюменской области.

Все началось со спора между соседями: жильцы дома пожаловались в государственную жилищную инспекцию на незаконную перепланировку находящейся в здании домашней гостиницы. Но проверить заявления жильцов оказалось невозможно - владельцы хостела отказались впускать жилищного инспектора. Тогда дело было решено передать в суд. В соответствии с решением суда, на владельца хостела была возложена обязанность — обеспечить доступ жилищного инспектора в помещение, однако, в указанные сроки оно не было исполнено, в результате чего в дело вмешались судебные приставы.

Неоднократно предупреждая должника о необходимости исполнения судебного решения, но убеждаясь в отсутствии результата, судебный пристав-исполнитель прибыл на место расположения хостела и обеспечил государственному жилищному инспектору доступ в помещение. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184569-sudebnyie-pristavyi-obespechili-jilischnoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616442/