Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

«ПЬЯНЫЙ ШТРАФ» ОПЛАЧЕН ПОСЛЕ АРЕСТА НОУТБУКА

24 марта 2016 года


В течение двух дней в Тетюшах судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД проводили мероприятие по принудительному взысканию штрафов по ст. 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Подобные рейды проводятся не на дорогах, а по месту проживания неплательщиков. Так, были отобраны 10 должников в отношении которых возбуждены исполнительные производства о взыскании по 30 тысяч рублей с каждого.

Рано утром люди в форме нанесли визит по первым адресам. Двое из должников уже таковыми не оказались, так как предъявили оплаченные квитанции, еще у двух неплательщиков были арестованы автомобили, припаркованные возле дома. Следующий любитель езды в нетрезвом виде, а точнее, любительница, лишилась ноутбука — приставы обратили на него взыскание и тут же изъяли. Как результат, девушка на следующий день явилась в отдел судебных приставов с 30 тысячами рублей для оплаты штрафа, после чего забрала переносной компьютер.

Таким образом, подобные совместные мероприятия приносят результаты по взысканию задолженностей по так называемым «пьяным штрафам», а работа в этом направлении проводится регулярно.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184568-pyanyiy-shtraf-oplachen-posle.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616226/