Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Испугался ареста водительских прав

24 марта 2016 года


В Каменском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области находится исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментным платежам с должника В. в пользу взыскателя В. на содержание несовершеннолетних детей.

Должник Д. оплату в пользу взыскателя на содержание несовершеннолетнего ребенка длительное время не производил, в результате чего за ним образовался долг в размере 155 807 рублей 62 копейки.

Судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали должника о мерах принудительного исполнения, таких как арест принадлежащего должнику имущества, временное ограничение права на выезд из РФ и меры административного и уголовно-правового воздействия.

После неисполнения требований исполнительного документа в добровольный срок, судебные приставы направили должнику предупреждение о возможности вынесения постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом, предусмотренное ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». После этого должник незамедлительно официально трудоустраивался и предоставил сведения о месте работы для произведения удержания задолженности по алиментным платежам.

Судебные приставы-исполнители обратили взыскание на заработную плату должника путем обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете должника. На сегодняшний день часть задолженности взыскана в пользу взыскателя путем электронного списания.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото пресс-службы Управления ФССП России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184566-ispugalsya-aresta-voditelskih-prav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616236/