Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

МАГАЗИН ПОШЁЛ ПОД СНОС

24 марта 2016 года


Судебные приставы обязали должника из Ферзиково снести магазин, ранее признанный судом самовольной постройкой.

В структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области регулярно поступают исполнительные документы по сносу самовольно возведенных строений. Сотрудники ведомства ведут планомерную работу в направлении соблюдения правил землепользования и застройки на территории всей области.

Судебное решение о сносе нежилого строения в поселке Ферзиково было вынесено в начале 2016 года. Однако, этот факт, по всей видимости, не слишком заботил местного жителя, владельца данного здания – гражданина Л.

В феврале текущего года в Ферзиковском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области было возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения - возложить на гражданина Л. обязанность осуществить снос незаконно возведенного строения.

Невзирая на возбужденное исполнительное производство, которое было вручено должнику лично, и установленный срок для исполнения – 5 дней, он продолжал осуществлять торговлю в здании, подлежащем сносу.

Выезд, произведенный судебным приставом-исполнителем, показал: магазин по-прежнему стоит на своем месте, и сносить его никто не собирается. Гражданину Л. вручено постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей и назначен новый срок для сноса самовольной постройки.

Однако должник не соизволил выполнить требование исполнительного документа и во второй раз. Теперь в отношении гражданина Л. уже был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 17.15 КОАП.

И только после этого должником было принято решение об исполнении требований представителей закона. Буквально через 2 дня гражданин Л., вывезя из своего магазина весь товар, снес незаконно возведенную постройку.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением. Что же касается владельца магазина, то за нежелание добровольно и в установленные сроки исполнять решение суда ему предстоит заплатить не только исполнительский сбор, но и административный штраф.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184563-magazin-poshl-pod-snos.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616340/