Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

ВЗЫСКАН ДОЛГ С АЛИМЕНТЩИКА

21 марта 2016 года


33 – летний житель г. Курска, испугавшись, что может стать пешеходом и быть привлеченным к уголовной ответственности оплатил долг по алиментам в размере 100 тыс. руб.

На исполнении в отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Курску УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с Леонида М. алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина официально нигде не работал и не предпринимал никаких мер к выплате алиментов.

Должнику было повторно вручено предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и постановление об ограничении на пользование специальным правом – правом управления транспортным средством.

Не желая быть ограниченным в праве управления транспортным средством и привлеченным к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мужчина уже на следующий день пришел к судебному приставу-исполнителю и погасил задолженность в полном объеме.

Кроме того, как пояснил Леонид М. теперь он станет «добросовестным» алиментщиком и ежемесячно будет погашать алименты, не допуская образования задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184559-vzyiskan-dolg-s-alimentschika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616135/