Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ И СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОЛЖНИКОВ ПО АЛИМЕНТАМ

23 марта 2016 года


23 марта 2016 года судебными приставами-исполнителями ОСП по городу Рязани и Рязанскому району УФССП России по Рязанской области и сотрудниками ГИБДД УМВД России по Рязанской области на стационарном посту ДПС «Солотчинский» проведен совместный рейд с целью выявления водителей, являющихся должниками по алиментным обязательствам. Помимо этого в рамках мероприятия каждый водитель мог узнать: является ли он должником в рамках исполнительного производства.

В ходе совместных действий сотрудниками обнаружен должник по исполнительному производству о взыскании алиментных платежей. Общая сумма задолженности составляет более 130 тысяч рублей. У гражданина С. также имеются три штрафа ГИБДД в рамках исполнительных производств. На имеющееся при нарушителе имущество наложен арест, а ему вручено требование о явке к судебному приставу-исполнителю.

Кроме того, в ходе сегодняшнего рейда выявлены 12 водителей-должников по постановлениям ГИБДД об административных правонарушениях. В отношении одного из них составлен протокол за неуплату административного штрафа в предусмотренный законом срок. Ввиду отсутствия у него денежных средств в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа нарушитель сопровожден к мировому судье. В дальнейшем ему грозит либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Трем нарушителям также вручены требования о явке к судебным приставам-исполнителям.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области настоятельно рекомендует гражданам своевременно и добровольно оплачивать долги. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств на нашем сайте при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184550-sudebnyie-pristavyi-i-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23616127/