Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Внедрение открытого программного обеспечения экономит денежные средства федерального бюджета

24 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области заняло второе место среди всех территориальных органов ФССП России по переходу на свободное программное обеспечение.

С 18 января по 26 февраля 2016 года в рекордно короткие, сжатые сроки, Управление Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области полностью перешло на свободное программное обеспечение – типовой дистрибутив операционной системы автоматизированной информационной системы ФССП России «Гослинукс».

«Гослинукс» прошёл соответствующие оценочные испытания по уровню доверия с получением сертификата ФСТЭК России как средство защиты информации по требованиям безопасности информации.

Внедрение «Гослинукс» позволит существенно экономить денежные средства федерального бюджета, а так же позволит снизить риски в отношении информационной безопасности.

Дистрибутив «Гослинукс» размещен в Национальном фонде алгоритмов и программ. Это позволит другим ведомствам на основе «Гослинукс» строить защиту не только серверного оборудования, но и рабочих станций пользователей ведомства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184535-vnedrenie-otkryitogo-programmnogo-obespecheniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23615794/