Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Руководитель УФССП России по Республике Башкортостан проинспектировал отделы Зауралья

24 марта 2016 года


22 и 23 марта 2016 года руководитель Управления — главный судебный пристав Республики Башкортостан Зариф Байгускаров с рабочим визитом посетил Абзелиловский районный, Баймакский межрайонный и Сибайский городской отделы Управления Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан.

В ходе выездного оперативного совещания подведены итоги работы подразделений за 2015 и 2 месяца 2016 года. Особое внимание было уделено решению приоритетных социально значимых задач в деятельности службы судебных приставов - взысканию просроченной заработной платы, исполнению алиментных обязательств, обеспечения охраны и правопорядка в зданиях судов.

В тот же день руководитель управления обсудил вопросы сотрудничества с главой администрации г. Сибай Халитом Сулеймановым и провел прием граждан.

В ходе пресс-конференции для СМИ Зауралья руководитель управления отметил роль судебных приставов в пополнении бюджетов страны, республики и муниципалитета на примере работы Сибайского городского отдела службы судебных приставов:

- Сибайским отделом в прошлом году было окончено 21465 дел, взыскано 145 млн рублей, из этой суммы 28 млн рублей перечислено в бюджет РФ, в бюджет Башкортостана - 12,5 млн рублей, в бюджет Сибая - 2 млн 543 тыс. рублей, — сказал Зариф Байгускаров.

Он также сообщил, что с 15 января этого года судебные приставы наделены новыми полномочиями - злостных должников ограничивают в водительских правах. Эта мера принуждения доказала свою эффективность. За данный период Сибайским городским отделом ограничены в правах 76 водителей.

Подчеркнув, что наличие задолженности может привести к ограничению в личных правах, главный пристав республики рекомендовал проверять наличие долгов в Банке данных исполнительных производств на официальном сайте УФССП России по Республике Башкортостан.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото пресс-службы УФССП по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184530-rukovoditel-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23615570/