Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕЙДОВ БУДЕТ ПОВЫШЕНА

23 марта 2016 года


Эффективность взыскания задолженностей по исполнительным производствам при проведении рейдовых мероприятий обсуждали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан.

На мероприятии, которое проходило под председательством руководителя УФССП России по Республике Дагестан – главного судебного пристава Республики Дагестан Низами Галимова, приняли участие начальники отделов – старшие судебные приставы структурных подразделений Управления и сотрудники ГИБДД МВД по Республики Дагестан во главе с подполковником полиции, заместителем начальника отдела ДПС ОПД и ВПО УГИБДД МВД Атаем Алхваловым.

На совещании обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия ведомств, для обеспечения принципа неотвратимости наказания, в частности – обеспечения исполнения постановлений о наложении административных штрафов. Только за 2015 год было проведено более 100 совместных рейдовых и актуальность данных мероприятий с каждым днем только растет, в особенности учитывая тот факт, что с 2016 года судебные приставы наделены полномочиями по ограничению специальных прав, а подавляющее большинство должников, попадающих под действие закона, являются водителями автотранспортных средств.

По итогам совещания были определены общие принципы работы организации рейдовых мероприятий судебных приставов и сотрудников ГИБДД как в г. Махачкале так и в республике в целом.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184524-effektivnost-reydov-budet-povyishena.html

Ссылка на первоисточник: news/document23612749/