Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Информацию об имеющихся долгах можно получить на официальном сайте Управления

24 марта 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Адыгея напоминает гражданам о необходимости погашения имеющихся задолженностей.

Надо иметь в виду, что наличие у гражданина долгов по базе данных судебных приставов повлечет за собой применение к нему дополнительных штрафных санкций и мер принудительного характера, одни из которых – ограничение права выезда должника за пределы страны и ограничение права управлять всеми видами транспорта. Отметим, что в практике исполнения решений судебных и других органов случаи, когда должника возвращали прямо из зала аэропорта, нередки.

Информацию об имеющихся долгах можно получить, на официальном сайте Управления www.r01.fssprus.ru, воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств». Для того чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, необходимо ввести фамилию и имя, а для юридических лиц – название организации. В случае обнаружения себя в Банке данных исполнительных производств, следует обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по месту регистрации, адреса которых можно также найти на сайте. Расплатиться можно и не отходя от компьютера, путем электронного перевода денежных средств, при наличии электронного кошелька.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184515-informatsiyu-ob-imeyuschihsya-dolgah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614921/