Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области подведены итоги конкурса студенческих работ о деятельности службы судебных приставов

24 марта 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области проведен региональный этап Всероссийского конкурса студенческих работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Все представленные работы были оценены специальной комиссией, в состав которой вошли представители УФССП России по Ивановской области. Автор лучшей работы рекомендован для участия в следующем этапе конкурса – на всероссийском уровне.

Победителем регионального этапа конкурса студенческих работ в номинации «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства» стала студентка магистратуры Ивановского государственного университета Ирина Алешина. Из большого количества предложенных тем она выбрала и развила наиболее актуальную и интересную, по ее мнению, - «Проблемы нормативно-правового регулирования предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в субъектах РФ».

«Цель научной работы - проведение специального исследования, посвященного изучению проблем нормативно-правового регулирования предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в Ивановской области», - отмечает Ирина.

УФССП России по Ивановской области напоминает, что данный конкурс проводится ежегодно совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ в целях раскрытия творческих способностей студентов, совершенствования организации их научно-исследовательской деятельности, а также дальнейшего развития науки и образования в этом направлении.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184498-v-ivanovskoy-oblasti-podvedenyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614591/