Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

ОТ ПРИСТАВОВ НЕ СПАСЕТ ДАЖЕ ТЮРЬМА

24 марта 2016 года


В отдел судебных приставов Гурьевского района поступили исполнительные документы в отношении должника М., 1973 г.р., о привлечении его к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения на общую сумму более 90 тыс. рублей.

В ходе проведения исполнительных действий было установлено, что по месту регистрации в поселке Васильково должник не проживает, поэтому было принято решение объявить М. в розыск и принять все меры, предусмотренные действующим законодательством, для определения его местонахождение.

Вскоре было установлено, что приговором суда разыскиваемый осужден по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ и приговорен к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в лечебно-исправительном учреждении № 23 УИН по Волгоградской области. Также выяснилось, что осужденный-должник трудится разнорабочим в цеху по переработке овощей и, соответственно, получает зарплату.

Гурьевскими приставами розыскное дело было прекращено, а в адрес исправительного учреждения направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату осужденного.

Должнику из поселка Васильково не удалось спрятаться от судебных приставов даже в «местах не столь отдаленных» и теперь каждый месяц с его зарплаты будет удерживаться денежная сумма в счет погашения образовавшейся задолженности, чтобы после отбывания наказания он вышел на свободу не только с чистой совестью, но и без долгов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184496-ot-pristavov-ne-spaset.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614680/