Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ДЕНЬ ОКАЗАНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

24 марта 2016 года


25 марта 2016 года с 10.00 до 18.00 часов в рамках проведения дня оказания бесплатной юридической помощи специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области дадут устные юридические консультации гражданам.

Мероприятие будет организовано в два этапа. Первый состоится 24 марта с 10.00 до 15.00 часов на базе «Юридической клиники» в задании Администрации Советского административного округа г. Омска по адресу: г. Омск, улица Красный путь, 107.

Второй этап пройдет 25 марта с 15.00 до 18.00 часов на базе «Юридической клиники» в задании в здании Администрации Ленинского административного округа г. Омска по адресу: г. Омск, проспект Карла Маркса, 62.

Представлять УФССП России по Омской области будут специалисты правового обеспечения Управления.

В указанное время вместе со специалистами правового обеспечения Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области будут консультировать также представители органов прокуратуры, студенты и преподавателем юридических ВУЗов г. Омска.

Право на получение бесплатной юридической помощи имеют граждане, доходы которых ниже прожиточного минимума; инвалиды I и II групп; ветераны ВОВ, Герои Советского Союза, Социалистического Труда; дети-инвалиды, дети-сироты и другие категории граждан в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.

Кроме того, Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области напоминает, что получить информацию по вопросам исполнительного производства можно, позвонив в информационный центр Управления по телефону (3812) 925-385 в рабочие дни с 09:00 до 18:00 часов, в субботу – с 09:00 до 15:00 часов.

Граждане могут узнать, являются ли они стороной исполнительного производства, как ведется работа по нему, уточнить сумму задолженности и порядок ее погашения, а также получить консультативную помощь в части разъяснения прав и обязанностей сторон исполнительного производства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184478-den-okazaniya-besplatnoy-yuridicheskoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614272/