Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В НЕРЮНГРИ ДОЛЖНИКОВ ЛОВИЛИ ЗА РУЛЕМ

24 марта 2016 года


В Нерюнгринском районе Якутии прошел совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД по взысканию с граждан задолженности по исполнительным документам, в том числе за неуплату потребленной тепловой энергии. Мероприятие проводилось в рамках операции «Должник» с привлечением энергетиков филиала «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК», представителей СМИ.

В ходе совместного рейда было остановлено более 20 единиц транспорта, водители которых были проверены по базе данных исполнительных производств службы судебных приставов.

Помимо должников, по административным штрафам было выявлено семеро неплательщиков с долгами за услуги теплоснабжения. Они получили требования явиться в отделы судебных приставов Нерюнгринского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Республике Саха (Якутия) для проведения исполнительных действий в целях исполнения судебных актов. В ближайшее время планируется повторное проведение данного рейда. Напомним, что на сегодняшний день долг населения района перед филиалом «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» составляет 410 млн рублей.

Источник: Sakhanews



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184460-v-neryungri-doljnikov-lovili.html

Ссылка на первоисточник: news/document23614042/