Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

ВСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ОДНИМ СПИСАНИЕМ

23 марта 2016 года


ВСЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ОДНИМ СПИСАНИЕМ

Для должника из г.Твери встреча с судебными приставами обернулась арестом денежных средств на банковском счете – ситуация довольно рядовая для тех, кто не привык оплачивать задолженность, в том числе за коммунальные услуги вовремя.

Получая требуемое обслуживание от управляющей компании, гражданин Ц. платить за коммунальные услуги и ремонтные работы не торопился, однако когда его долг достиг 70 тысяч рублей, представитель компании обратилась с иском в суд.

Но и после вынесения судебного решения должник не поспешил заплатить задолженность. Дело с возвратом долга сдвинулось лишь после предъявления исполнительного документа судебным приставам Центрального района г. Твери.

Получив ответы финансово-кредитных учреждений, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте должника. В результате у гражданина Ц. в полном объеме удержана сумма долга, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области настоятельно рекомендует гражданам своевременно и в полном объеме оплачивать предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, чтобы не оказаться в должниках, а регулярно проверять себя на наличие задолженности можно на официальном сайте Управления: http://r69.fssprus.ru/iss/ip/, с помощью электронного ресурса «Банк данных исполнительных производств». Не стоит легкомысленно относиться к долгам и надеяться, что все обойдется.

Пресс-служба

8 910 939 65 71

press@r69.fssprus.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184441-vsya-zadoljennost-odnim-spisaniem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23613755/