Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, ДОЛЖНИКИ!

23 марта 2016 года


Вчера в Калуге в ходе рейда судебными приставами было взыскано более 160 тысяч рублей.

Масштабные рейды, в том числе с представителями уполномоченных органов, проводятся Управлением Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на постоянной основе. Целью рейдового мероприятия являлась отработка исполнительных производств, проверка имущественного положения должников, наложение ареста на их имущество, установление мест работы, наличия транспортных средств и иных источников доходов неплательщиков.

В рейде были задействованы 15 судебных приставов-исполнителей всех трех отделов города Калуги — Московского, Октябрьского и Ленинского - и столько же сотрудников силового блока УФССП России по Калужской области. Проверкой был охвачен Московский округ областного центра.

В ходе рейда судебные приставы отработали около 600 исполнительных производств. Встретив на пороге своей квартиры сотрудников Службы, 90 неплательщиков различных видов задолженностей приняли решение погасить имеющиеся долги на месте, в результате чего в ходе рейдового мероприятия была взыскана сумма в более чем 160 тысяч рублей.

Кроме того, приставы объясняли гражданам об ответственности в случае неуплаты долга в срок и вручали памятки с информацией о способах погашения задолженностей через «Банк данных исполнительных производств». Данный электронный сервис можно найти на сайте УФССП России по Калужской области (www.r40.fssprus.ru), в приложениях в социальных сетях («Вконтакте» и «Одноклассники»), а так же в приложениях для мобильных устройств. На сайте можно оплатить задолженность, не выходя из дома, с помощью электронных платежных систем или распечатать квитанцию с готовыми реквизитами для оплаты.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184438-dobryiy-vecher-doljniki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23613503/