Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

МОСКВИЧ ПОГАСИЛ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ, ЧТОБЫ НЕ ХОДИТЬ ПЕШОМ

23 марта 2016 года


В Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию алиментных платежей №1 УФССП России по Москве поступил исполнительный лист о взыскании с должника гражданина «А» алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Мужчина надлежащим образом был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но отказывался оплачивать задолженность, и скрывался от судебных приставов.

В связи с невозможностью установления местонахождения должника и его имущества судебный пристав-исполнитель вынес постановление об объявлении гражданина и его имущества в розыск. В результате проведения розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве было установлено местонахождение автотранспортного средства алиментщика. В соответствии с действующим законодательством автомобиль был подвергнут описи и аресту.

В тот же день гражданин «А» явился на прием к судебному приставу и предоставил квитанции, подтверждающие полную оплату задолженности по алиментным платежам.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве рекомендует гражданам добровольно осуществлять выплату алиментов и помнить о том, что «бывших» детей не бывает. Об имеющихся задолженностях можно узнать на нашем сайте с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184417-moskvich-pogasil-zadoljennost-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23613367/