Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В ХОДЕ СОВМЕСТНЫХ РЕЙДОВ ВЗЫСКАНО БОЛЕЕ 340 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

23 марта 2016 года


В рамках межведомственного взаимодействия между УФССП России по Республике Ингушетия и УГИБДД МВД России по Республике Ингушетия на территории региона проводятся рейдовые мероприятия по адресной отработке исполнительных производств о взысканию административных штрафов, наложенных за нарушение ПДД.

В период с 16 по 22 марта указанные мероприятия прошли в городах Назрань и Малгобек, а также в Назрановском и Малгобекском районах. Судебные приставы-исполнители совместно с сотрудниками ГИБДД и группой быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по РИ выезхали по местам жительства 140 должников. В результате взыскано более 340 тыс. руб., в том числе 280 тыс.руб. взыскано с водителей за вождение в пьяном виде. Напомним, что в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ штраф за указанное нарушение составляет 30 тыс.руб. Наложен арест на 3 автотранспортных средства, а также на бытовую технику и мобильные телефоны должников. Если в течение 10 дней задолженность не будет погашена, арестованное имущество будет реализовано, а вырученные средства пойдут на погашение долга.

В ходе рейдов судебные приставы-исполнители раздавали должникам листовки, содержащие пошаговую инструкцию о возможностях электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте УФССП России по Республике Ингушетия по адресу:www.r06.fssprus.ru.

Подобные рейдовые мероприятия будут проводиться постоянно до конца текущего года на всей территории Республики Ингушетия. Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия призывает граждан не дожидаться принудительного взыскания задолженностей, а погашать их вовремя и в добровольном порядке.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184414-v-hode-sovmestnyih-reydov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23613174/