Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ЗА ПРИМЕНЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА НОВОДВИНКА ПОЙДЁТ ПОД СУД

23 марта 2016 года


В отношении жительницы Новодвинска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В ОСП по г.Новодвинску в отношении гражданки Ч. на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с неё задолженности за услуги ЖКХ на сумму порядка 50 тысяч рублей.

В рамках работы по данному исполнительному производству в феврале 2016 года судебный пристав-исполнитель ОСП по г.Новодвинску в сопровождении судебного пристава по ОУПДС вышел на исполнительные действия по адресу проживания должницы. В качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель стал производить арест и изъятие принадлежащего гражданке Ч. телевизора.

Однако, должница стала препятствовать законным действиям судебных приставов. Женщина предприняла попытку вытолкнуть судебного пристава-исполнителя из комнаты квартиры. Её противоправные действия предотвратил судебный пристав по ОУПДС, обеспечивающий безопасность судебного пристава-исполнителя. Но и на этом должница не успокоилась — она схватила судебного пристава по ОУПДС за палец руки и стала его выкручивать. Свои противоправные действия подозреваемая сопровождала угрозами в адрес представителя власти.

На требования о прекращении своих противоправных действийженщина не реагировала. Судебным приставом по ОУПДС в отношении гр.Ч. был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов, находящегося при исполнении служебных обязанностей).

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции. Судебным приставом по ОУПДС было написано заявление о противоправных действиях гр. Ч.

На основании материалов, представленных УФССП по Архангельской области, в отношении гр. Ч. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/184407-za-primenenie-nasiliya-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23612854/